Мясо по-французски
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Вторые блюда
как готовить мясо по французке?
А я с картошкой делаю. Все, что описано выше, только еще слой картошки. А потом мы спорим - это "мясо по-французски" или "картошка по-французски". Пока спорим, съедаем )))))
ужас какой - в одном слове 3 ошибки. .
Правильно пишется "по-французски"
Мясо по-французски.
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку на час.
филе курицы или свинину нежирную нарезать небольшими плоскими ломтиками. посолить немного поперчить. по желанию чеснок. выложить в форму для запекания. затем лук-порезаный тонкими полукольцами-много лука-столько же .как и мяса. выложить сверху. все это залить майонезом-много или мало-вам решать. и засыпать тертым сыром. в духовку на 30-40 минуток. это очень вкусно
мясо отбить (лучше свинину) , смешать с чесноком. Сковороду смазать майонезом, выложить мясо, снова майонез, тертый сыр. И в духовку до готовности.
Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
на францужком языке: -)
мясо, лук, чеснок, сыр и майонез. Все в духовку и готово.
моя мама готовит так.. .
отбивает филе свинины. масло на протвень, мясо кладете, сверху перчик черный молотый, лук репчатый нарезанный, майонез и сверху сыра много. получается потрясающе вкусно. запекать все это дело до готовности.
Мясо по-французски.
(говядина, свинина, баранина или куриное филе) , майонез – 200гр, лук – 2 шт, сыр твёрдый – 150гр, зелень.
Куски мяса хорошо отбить (куриное филе можно не отбивать) , посолить, поперчить, положить на противень. Лук порезать кольцами, разложить на мясо. Сыр потереть на крупной тёрке, посыпать сверху лука, намазать поверх сыра майонез по 2-3 ст. ложки на кусок. Нагреть духовку до 200 градусов и поставить противень с мясом на 45-50 минут. «Шубка» над мясом должна хорошо зарумянится. Готовое мясо посыпать зеленью.