Вторые блюда

Как вы готовите мясо по французки?

На дно глубокой сковороды толстый слой лука, потом толстый слой мяса (кусочки типа бефстроганов) , посолить, поперчить, потом опять толстый слой лука, потом слои картошки кружками почти доверху, потом на картошку майонез (размазать поровней) , сверху тертый сыр, потом в духовку при 175 градусах. Сначала закрытой, а минут за 15 до вынимания открыть крышку для подрумянивания. 20-30 минут явно мало. Это делается где-то около часа. Резать как торт от середины к краям - секторами. Очень простое и вкусное блюдо. Только очень калорийное...
*айнура Жанысова*
Лучший ответ
Мясо порезал, отбил, поперчил, посолил... Уложил на противень... Посыпал луком, полил майонезом, сверху посыпал сыром. . И в духовку минут на 40-45...
Ирина Никитина
В форму для запекания выкладываю:
1 слой - 500 грамм мяса, порезанное небольшими кусочками, солю, перчу.
2 слой - лук полукольцами
3 слой - картошка соломкой, солю и покрываю майонезом.
4 слой - резаные грибы + майонез
5 слой закрыть всё тёртым сыром+ майонез. И в духовку.
Юля Морозова
все что выше написано-это всегда называлось Мясо с сыром под майонезом. Почему все решили, что это мясо по -французки??
Типа Жюльена очень вкусно!
Обжарить грибы с луком, обжарить курицу или свинину, залить сливками и немного подогреть, в конце посыпать сыром чтоб расплавился.
Мясо нарезать на кусочки толщиной 1 - 1,5 см. Каждый кусочек отбить, посолить, поперчить. Затем выложить на противень, и на каждый кусочек сверху положить лук (кольцами) , грибы, мелко нарезанные укроп и петрушку, полить майонезом и сверху посыпать сыром, натёртым на крупной тёрке. Мясо поставить в духовку и запекать до готовности 20-30 мин.
А проще, намазать сковороду маслом, положить подсоленный, тертый картофель, сверху майонез. Потом на это положить слой фарша хорошего со специями, сверху еще слой картошки, опять фарш и все промазывать майонезом, потом кольцами лук и сверху натереть сыр, последний слой-майонез. Выпекать в духовке при 200градусов не меньше 1 часа. Приятного аппетита!
мясо, лул, соль, перец, картошка, соль, перец, сыр, майонез. и в духовку или мекровалновку.
Урсула Белова
у нас есть магазин, там продаётся хорошее мясо со специями, овощами, в различных соусах. так вот, беру там 0.5 какого-нибудь мяса в специях, приношу домой, мяско в форму, смазанную маслом, лук тонкими колечами, сверху карошечка тоненькими кружочками, не забываем солить. всё,заливаю смесью сетаны и майонеза, сыр и в духовку до готовности.
мясо нарезать размером с ладонь и отбить, посолить, поперчить
в отдельной чашке смешать сыр майонез и мелконарезанный чеснок
выложить полученную смесь на куски мяса
запекать в духовку при 180 градусах 30-40 мин
Rahiya Shukbarova
Какой майонез в мясе по французски? Люди, опомнитесь!!!!
мясо порезать отбить посыпать специями сверху лук помидоры всё кольцми потом в духовку когда почти будет готово посыпать сыром и запекать до готовности есть ещё вариант вместо лука ипомидор положить ананас кружочком и оливки и также посыпать сыром приятного аппетита
Elmira Smailova