Вторые блюда

как вы готовите мясо по-французки?!

Картошка с мясом по - Французски
мясо 500гр. (лучше свинину)
лук 2-3шт.
морковь 2шт.
картофель 7-9шт.
грибы 200гр. (можно и без них)
сыр 200гр.
сметана 2ст. л.
майонез 5ст. л.
аджика 1ч. л.
Специи по вкусу
Мясо нарезать тонко и отбить молоточком, посолить и добавить специи, дать постоять 20 минут.
лук нарезать колечками, морковь потереть на терке.
грибы обжарить на растительном масле минут 10.
картофель нарезать тонко дольками (на 2 части, а затем тонкими дольками) , посолить и оставить на 10 минут.
сыр трем на крупной терке
майонез, сметану, аджику смешать, добавить не много соли и смешать с сыром.
противень хорошо смазать маслом, выложить мясо, лук, морковь, грибы, картошку слоями и все залить соусом.
поставить в духовку на 40-50 мин.
так же можно использовать фольгу, расстелить большой кусок (так что бы хватило закрыть с верхом) на противень выложить как написано выше и закрыть фольгой, выпекать 40 мин.

Источник: http://www.koolinar.ru/recipe/view/40910...
Анна Большакова
Лучший ответ
Говядина филей, жареная по-французски

Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г

Кусок мягкой говядины выбить хорошенько, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, а потом завернуть в бумагу, обвязать, жарить на вертеле или на противне, поливая маслом, смотреть, чтобы не пережарить и чтобы сок не вышел из говядины. Положить на блюдо, разрезать, гарнировать жареным картофелем.

1.2 кг говядины, 100 г масла, 2.5 кг картофеля
Лук кольцами вниз, сверху отбитое, соленое перчоное мясо, майонез, сыр. Все в духовку. мясо сочное не подгорит, т. к. лук внизу. Так же можно делать рыбу (филе без костей) . Можно лук класть на мясо, а не вниз
Lercha Juravl'
Мясо по-французски.
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
Роза Хасанова
Natasha Shukaeva
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
Обожаю этот простое и вкусное блюдо! Удачи! :)
Пробовал этот рецепт, получилось вкусно. http://forum.say7.info/topic9739.html
Анна Рицкая
Очень просто и быстро!
МЯСО по-французски
а его не готовлю, а ем.. . ням...
Посмотри недавний "Смак", был на эту тему.
а мы делаем проще. хотя это отхождение от рецепта конечно. но очень вкусно.
мясо предварительно замариновать (лук, черный перец, базилик, кинза-я так люблю) ненадолго, выложить в форму, сверху картошку, а на картошку я режу тонкими кольцами свежий помидор. ну и как обычно майонез и сыр. получается супер вкусно и очень сочно!