Менянезавут Самаприхожу

какие блюда вы готовите в мультиварке?

Алексей Иванов

ГОТОВЛЮ ВСЕ В МУЛЬТИВАРКЕ. СУПЫ. МЯСО. КУРИЦУ. РЕЦЕПТОВ ОЧЕНЬ МНОГО ОСВОИЛА. ЗАГОТОВИЛА НА ЗИМУ ЛЕЧО, ИКРУ КАБАЧКОВУЮ, АДЖИКУ.
Холодец
РУЛЬКА -800гр
Луковица - 1шт
Чеснок, перец горошек и душистый. соль по вкусу.
Лавровый лист.
Аккуратно уложила рульку в чашу и залила водой до метки 4 вчаше. Вода чуть прикрыла рульку. Поставила на режим ТУШЕНИЕ на 7 часов. Через20 минут открыла, сняла пену, добавила луковицу крупную, разрезанную на 4 части, перец душистый и горошком, посолила. Через 7 часов выключила МВ до полного остывания. Бульон процедила, рульку перебрала и порезала. Вылила в форму бульон, вложила мясо, добавила чеснок, перец горошком и лавровый лист.

РИС ДЛЯ ГАРНИРА
РИС - 1мультистакан
Морковь на КРУПНОЙ терке по вкусу
Луковица мелко порезать
соль, перец
вода -300 мл или 2 мультистакана
Приготовление:
Лук обжарить в небольшом количестве растительного масла на режиме "ЖАРКА", добавить морковь. Время 5 минут с закрытой крышкой. Пару раз перемешать.
Влить воду и добавить рис, посолить- поперчить по вкусу. Хорошо перемешать, включить режим ТУШЕНИЕ на 30 мин. .

КУРИЦА ПОД КАРТОФЕЛЕМ С ЛУКОМ И СЫРОМ
Курица — 4-5 кусочков. замариновать на 15 минут в смеси « майонез-кетчуп-чеснок» , посолить и поперчить.
Кнопкой Меню установить режим ВЫПЕЧКА на 45 минут. Через 10 минут перевернуть курочку. Обжаривать еще 10 минут, затем выложить слоями картофель кружками с небольшим кол-вом майнеза, лук полукольцами и сыр маленькими кубиками и немного масла (любого) . Через 45 минут проверьте готовность картошки, мне пришлось протушить еще 5 минут.

Гречка с морковью и луком
Гречневая крупа 150 гр ( 1мультистакан)
Морковь на мелкой терке по вкусу
Луковица мелко порезать
соль, перец
вода -300мл или 2 мультистакана
Приготовление:
Лук обжарить в небольшом количестверастительного масла на режиме "ЖАРКА", добавить морковь. У меня ушло 5 минут с закрытойкрышкой. Пару раз перемешать.
Добавить промытую гречку и обжаритьвместе 5 минут, чтобы крупа слегка зарумянилась.
Влить воду или любого бульона, посолить- поперчить по вкусу. Хорошо перемешать, включить режим ТУШЕНИЕ на 30 мин. .

Лечо по — казански
Помидоры — 1 кг
Морковь — 200 г
Чеснок — 50 г
Петрушка — 15 г
Укроп — 15 г
Перец чили — 5 г
Болгарский перец — 1,5 к
гСахар — 100 г
Растительное масло — 90 мл
Уксус (9%) — 50 мл
Соль
Помидоры и морковь пропустить через мясорубку. Зелень, чеснок, перец чили измельчить ножом. Болгарский перец нарезать кольцами, предварительно вырезав сердцевину. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, добавить сахар, растительное масло, уксус, соль, тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. Продукт готов к консервации.

Соня Кошка

На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! ! Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень.
Плов делала, картошку с мясом тушила. Кабачковую икру на зиму готовила.

Алексей

Ничего. У меня плита есть и я люблю есть вкусно, а не убого.

Нурали Садуллаев

Тушу капусту, овощи с курицей и мясом. Только с трудом могу назвать это готовкой и блюдами. А делаю это из принципа-купили прибор-отвыкайте от моей домашней еды. И моим это не нравится!

Лилия

Курицу с овощами, рыбу на пару, глинтвейн.

Плов готовила - не понравилось.

Мария Полухина

http://forum.say7.info/topic14604.html вот тут некоторые беру. А чаще просто готовлю привычную домашнюю еду (картошку с мясом, курицу, капусту тушенную, щи, суп гороховый, варю овощи на пару для салатов, каши молочные обязательно, рис на гарнир, запеканки творожные, шарлотку, бискиты . Да все не перечислишь, я плитой почти не пользуюсь, даже сосиски и яйца варю в мульте, мне так удобнее.

Роман

Детское меню. Супчики, овощи на пару.

Иван Елисеев

Капустная шарлотка.

Сергей

нет мультиварки