Ирина Чиглий

Сколько времени хранится гречневая каша в холодильнике?

Если гречка была сварена в четверг вечером, то в понелельник утром можно ли добавить ее в картофельно-гречневые котлеты?

Ели как кашу, уже жарила в пятницу котлеты. Осталась треть кастрюли, а выкидывать жалко)

Дмитрий Ткачёв

... вечно.. . при раскопках Ольвии был найден холодильник с гречневой кашей времен императора Константина...

Лариса Сапрыкина

По моему опыту - гречка и неделю постоит, если сварена на воде. У нее запах, вкус не меняются, разогреть и все отлично. Просто у меня муж гречку обожает, почти всегда она есть в холодильнике. По-моему, это чуть ли не единственный продукт, который приготовленный долго хранится.

Вера

до чего греча подорожала !!!

Светлана Коршикова

Если без масла, то два-три дня простоит.

Михаил Fox

Долго. Гречка дней 5-6 должна сохраняться, но проще, все же, сварить заново, это 20 минут делов 🙂

Ольга Павлова

Зачем есть просроченные продукты? От них же все равно никакой пользы.

Светлана Кочеткова

Помешай её и понюхай - сразу ясно будет - кисло-металлический запах, если испортилась.