Александр

Что питательние морковка или редька?

Евгений

морковка

Ольга Чебыкина

Редька питательней

Кэ
Кэт

редька она от бактерий и от редьки много пУков-это дохлые микробы убегают, а морковка для глазок полезна

Сергей Лебедев

На счет питательности- по моему нет разницы. Полезнее морковка

Алексей 10

На самом деле везде есть свои плюсы.) ) Но я за морковку.

Медер Учбаев

Если учитывать калорийность, то редька (34.5 ккал) несколько питательнее моркови (32 ккал) . Обо всём остальном судите сами:
На 100 гр продукта:
Редька содержит
Витамин А - 0,02 мг; Витамин С - 29 мг; Железо - 1,2 мг; Калий - 375 мг; Кальций - 35 мг; Фосфор - 26 мг.
Морковь содержит:
Витамин А - 9 мг; Витамин В9 - 9 мкг; Витамин С - 5 мг; Витамин Е - 0,6 мг; Йод - 50 мкг; Калий - 200 мг; Кальций - 27 мг; Магний - 39 мг; Марганец - 200 мкг; Фтор - 55 мкг
Невооружённым глазом видно, что морковь богаче по витаминно-минеральному составу, но в чём-то и уступает. Только зачем всё это? Ешьте, что вкуснее, не прогадаете.

Дамир Миникаев

морковь-там больше калории