Лариса Колесник

Суп золотой «Soupe Dorée»
(рецепт повара Taillevent короля Карла VII "Обжарить ломтики хлеба, бросить их в желе из сахара, белого вина, яичного желтка и розовой воды. Когда они размякнут, обжарить их, а затем бросить снова в розовую воду и посыпать сахаром с шафраном")

В кастрюле растопите сливочное масло, пассируйте тертую морковь с рубленым луком 5 минут, затем добавьте муку и перемешайте. Влейте бульон, помешивая доведите до кипения. Посолите и поперчите. Варить 20 минут, помешивая. Добавить сливки и оставить на 10 минут настояться на плите. Подавать в горячем виде, добавив зеленый горошек.

1 л овощного бульона, 250 г моркови, 1 луковица, 50 г сливочного масла, 50 г муки, 200 мл сливок 33%, 20 г зеленого горошка (можно мороженого) , соль и перец по вкусу

Николай Терехов

Напишите еще раз, хотя бы название или ингредиенты которые в него входят, постараемся помочь...