Антон Артемов

как содержать чихуахуа дёшего/дорого, легко/просто чем кормить, как играть, можно ли одевать, как правильно выбрать?

Св
Свет

сходите на породный форум и задайте там все интересующие вас вопросы

Dilshod Abdumanopov

собачка крайне мало ест, разве дорого для нее 50-80 граммов мяса?? ?
Вот на сайте примерное меню для этой собачки:
Нельзя кормить Чихуахуа холодной или горячей пищей. Перед кормлением необходимо довести температуру до комнатной!

УТРО – кефир, бифидок или творог с мелко нарезанной зеленью (петрушка, сельдерей, молодая крапива и т. д.) . Иногда можно приготовить омлет на молоке или яичный желток.

ДЕНЬ – нарезанное мелкими кусочками хорошее отваренное мясо говядины (телятины) или отварная рыба. Во избежание аллергии - кормление Чихуахуа мясом курицы производить крайне редко. Отварной рис (мяса в 2 – 3 раза больше, чем крупы) . Иногда можно покормить гречкой, учитывая ее высокую калорийность. Овощи: натертые сырые кабачки, морковь, помидоры, сладкий перец, горошек, зелень и т. д. Разнообразные фрукты. Можно полить еду оливковым или подсолнечным маслом.

ВЕЧЕР – отварное или ошпаренное кипятком мясо с овощами и зеленью.

Исключить из рациона кормления Чихуахуа бобовые, соевые, соленую пищу, репчатый лук, орехи, сладости. Молоко слабит большинство собак и поэтому лучше его исключить из рациона взрослых собак. Сладости сахар и конфеты нарушают пищеварение, разрушают зубы и вызывают слезливость глаз.