Усман

Подскажите как содержать, кормить (чем и в какое время) щеночка чихуахуа и когда им делать прививки?

Мы живем в 2-х комнатной квартире. уживется ли собачка с морской свинкой, которой 8 лет?

Mария Олеговна

Первые прививки делают в 3 месяца. Какие - узнаете на консультации у ветеринара.

В зависимости от возраста щенка, зависит и количество раз кормлений в день.
от 1,5 до 3-х месяцев кормят 6 раз в день,
от 3-х до 4 месяцев кормят 5 раза в день,
от 5 месяцев - 4 раза в день,
от 6 месяцев - 3 раза в день,
после 7-8 месяцев кормят 2 раза в день, утром и вечером как взрослых собак.

Примерное меню для щенка (может изменяться на ваше усмотрение)
Завтрак - 8.оо-9.оо (молочный) Творожок "АГУША" или детское питание "Тёма" без наполнителей. 4,5% или 10%

ОБЕД - 12.оо - 13.оо (мясной) говядина с рисом, говядина с сердцем.

Полдник - 15.оо - 16.00 Мясо, мелко нарезанное варенное (горстью) .

Ужин - 20.оо - 21.оо (мясной с овощами) .Мясо, с варенной морковкой 1-2 колесика (мелко порезанные) . Ужин должен быть мясным и сытным, чтобы щенок спал всю ночь (8 часов) всегда.

Нельзя давать фасоль, горох, перловку. Нельзя кормить щенков горячей или холодной пищей, а так же соленой, сладкой, горькой, копченной, пряной пищей. Так же строго запрещается давать сырое мясо с рынка, это опасно.

Андрей Филимонов

Добавлю к ответу сверху
Первые прививки делают в 2 месяца: )
Ухаживать так же, как и за любым другим щенком!