Гульнара Романова

Моя черепаха царапается в террариуме и грохочет панцирем. Как её отучить царапать и грохотать? Что делать?

Как её отучить царапать и грохотать и что делать? ( прошу отвечать серьёзно и без шуток! )

Я просил без шуток потому что уже надоело читать пустые ответы!

Юлия Кормилицына

в поролон заверни!!

Ирина Липакова

одеть в тапки и на панцирь чехол

Марина Ефремова

У меня самого черепаха есть. Держу её в ванной. И там она уже всё переворотила. Отучить нельзя никак.

Александра Пименова

Выпусти погулять!

Alex Badan

Хех... .
Ну, если без шуток, то может отпустить ее ползать по квартире?
У меня в детстве была сухопутная черепашка .Террариум завести, даже мысли ни у кого не возникло.: -)))
У меня - по малолетству, а взрослым - было по фигу.
Ползала, где хотела. Зимовала под батареей, впадала в спячку.
Весной выползала по центру, так сказать.: -)))Начинали кормить капустными листьями, свежими огурцами, а как появлялись одуванчики, так мела их со всей душой.
Прожила 11 лет.