Евгения Авшалумова

А Вы занимаетесь выгонкой садовых цветов дома? Что в этом году выгоняете ?

Как успехи? Можете уже похвастаться фотографиями своих достижений ?
Вы так себе продлеваете дачный сезон или поздно купили и не успели высадить ?

Alena Табачникова

В этом году приходится по мимо воли заниматься выгонкой лилий. В 20 числах ноября при поездке на дачу обнаружила, что три лилии вылезли из земли. Побоялась, что замерзнут, выкопала, посадила дома.. . Теперь они такие, уже закладываются бутоны...

Михаил Приображенский

Каждый год ставлю на выгонку гиацинты, получается хорошо. В этом году впервые попробовала крокусы, уже стоят на окошке с бутонами. Зацветут - сфотографирую.

Зв
Звездa

Предпочитаю любоваться цветами летом, в саду. А зимой цитрусовые и некоторые другие растения на окне радуют.

Лариса Михейкина

Я - нет. Зимой мне хватает комнатных растений. Да еще укореняю черенки, привезенные с дачи.

Евгений Рубцов

Я домашние цвты не выгоняю, а их выращиваю, В этом году у меня в доме цветут: Кактус-Крисмас, Декабрист-по русски, Антуриум-Кала розовая, Орхидея, Гиацинты, А у вАс, что выгоняется????

Степан

Я люблю посеять зимой подсолнушек ( в прошлом был медвежонок) . Он вырастает невысоким, но позитива приносит на миллион. Пойду замочу семечку от своего Красно солнышка.

Лия

В этом году пересаживала тюльпаны. И самые крупные отобрала на выгонку. Правда со сроками не получилось как хотелось - погода подвела. Высадила тюльпаны в горшки и поставила на лоджии. А сейчас ударили морозы и я их от греха подальше унесла в подвал, так что зацветут когда сами захотят, а не когда мне надо. Расцветут- покажу.

Юрий Розанов

Есть такие прекрасные цветы как фрезия, если это можно назвать выгонкой, то да. Дело в том, что у фрезии от проростания до цветения 120-160 дней в зависимости от сорта и температурный режим перед посадкой 9-11 две недели, а после посадки и в период цветения 15-20 максимум 25, вот и приходится их высаживать в ноябре-декабре, а так как часть луковиц подпортил в период покоя, то и в сентябре посадил, эти должны зацвести зимой, а ноябрьские будут цвести вместе с крокусами и тюльпанами в марте-апреле.
Это прошлогодние фотки

Бехзод Салибаев

Выгонять что-нибудь не позволяют уже площади подоконников-все оккупировано цветами. А скоро амарилисы садить, а там и посевная начнется - начнется жилищный вопрос...

Миша Синельщиков

У меня на подоконнике сидят тюльпаны в горшке, уж очень долго не трогались в рост, опрыскала Цирконом, стали потихоньку подаваться, но к Новому году не зацветут, как хотелось, хотя цвести похоже будут, немного позже похвалюсь (наверное) :)))

Жанна Солонович

К какому-то к определенному дню не выгоняю. Сколько пробовала, не получается (. То раньше зацветут, то позже. Теперь, просто привожу домой луковички и корневища с почкой (ландыши) и высаживаю в горшочки. Ставлю на балкон (остекленный) . С декабря заношу, с перерывом в неделю, в комнату по несколько горшочков. Когда цветы зацветают - дарю их своим дочерям. Я не дачный сезон продлеваю, а просто жаль выбрасывать луковицы тюльпанов, гиацинтов, мускари и т. п. А так - детям радость, и мне приятно).

Андрей Назаретян

Не занимаюсь. Но если это можно назвать выгонкой, то в марте, при обрезке абрикоса, ветки, где побольше цветочных почек, заношу в дом и ставлю в воду, через пару недель дома цветущий сад.

Дмитрий Сиротин

Нет, выгонкой садовых цветов дома не занимаюсь. Жду весны )).

Иоган Бах

у меня только гиацинты в горшке в холодильнике стоят

Анастасия Москвина

у меня в прошлом году 22 января зацвел гиацинт - тронулись в рост клубни и пришлось высадить, чуть позже цвел и синий, а фоток нет. Решила не занимать окна, потом носилась с горшками по всей квартире
цвел и лимон, была завязь, а потом пропал