Marija Kartal

Попугайчику было 13 лет. Летал, упал и через 2 дня умер. за 1 день до смерти летал. Можно ли было ему помочь? От чего умер?

Алексей Иванов

В принципе точный диагноз показало бы только вскрытие у хорошего ветеринара. Ну а так, раз, говорите, упал, не исключено, что ударился и получил какое-то внутреннее повреждение. Может быть, что-то уже и было до этого. Если бы вы заметили какие-нибудь симптомы (вялость, недомогание) -то можно бы было и забеспокоиться. И хотя бы летать не выпускать его снова. Ну а так-ничего уже теперь не поделаешь. Несчастный случай, что называется... Очень вам сочувствую...

Усман

скорая смерть без предвестников обыно случается из-за проблем с сердцем или же мог случиться инсульт, который его и убил.