1 1

поставила в воду отросток декабриста, но окажется погибает, собирается пускать корень

Айдер Сейтаблаев

Практически все растения лучше укореняются весной и летом, в период роста, а кактусы вообще в воде не укореняют. Если еще есть возможность, поместите отросток в маленький горшочек с рыхлым, легким грунтом и не поливайте несколько дней, потом немного полейте. Но лучше отложить процедуру укоренения до весны ...

Алёна

погибает? или корни пускает?

Павел Габур

Я листик от своего шлюмбергера (декабрист по сути) оторвала, но он уже был с корешками, воткнула в стаканчик 50мл с землей для кактусов, две недели вот стоит, вялый немного, а там посмотрим (мне кажется я его поливаю часто, надо сократить сильно полив)
Укоренять в воде суккулентные растеня я бы не стала. И вам советую.

Александр Зайцев

Я никогда не укореняю декабристы в воде, так как в воде они гниют, и, почти никогда не дают корней.
Лучше всего, укоренять сразу в землю! Укореняется за неделю!

Юл
Юлия

Пересадите в земою, но нехолодную Если занесете со дрора, сначала полейте теплой водой и пусть постоит земля, а потом посадите декадриста, А вообще пересаживать надо после цветения,

Виолетта Барбашина

Погибает и пускает корень? Это как? Декабрист - кактус, а его в воду для укоренения не ставят. Отростки слегка подсушивают, а потом в землю сажают, там они и корни пускают.

Maks Kudinov

Да и в воде отлично укореняются, без каких-то потерь. И в любое время года.