Павел Старченко

почему тибетский мастиф такой дорогой?

Марина Тулина

1 - содержание этих собак не из дешевых!
2 - кормление оч дорогое1 у них специфическое питание с комплексом витамин для костяка, для шерсти. . ведь именно шерсть - одна из отличительных черт этого гиганта!
3 - редкость породы и оч мало достойных представителей, поэтому вязка очень дорогая.. . от 2 000$ и выше!

Я не считаю, что 3-5000$ это ДОРОГО для такой собаки!

тоса - Tiby и тибет - Сёма (совсем еще кроха) !

Gala Voronsova

Потому что эту породу Китайцы считают символом своей страны и с большим уважением относятся к этим собакам. Иметь такую собаку в Китае очень престижно.
К тому же это очень редкая порода и купить хороший экземпляр вне Китая практически не возможно. Вывоз щенков тибетского мастифа из Китая строго ограничен. А некоторых собак вывозить вообще запрещено.

Pavel .

Из-за редкости породы. По идее одно время утверждали, что правельное вырашитвание Тибетского мастиффа возможно только на их родине - Тибете. Дорогая собака, редкая, за случку хотят бабосы - ктож вам будет продовать его столь дешего, что не будет выгоды?

Ев
Евгений

Дорогой только красный тибетский мастиф, из-за редкости данного окраса.
Обычный ( черно-подпалый) стоит около 50 - 100 тыс рублей.
Просто эта порода не очень сильно распространена и не много заводчиков по близлежащим странам ими занимается, поэтому естественно чем выше спрос, тем выше и цена)

Сергей Матяшов

может потому что редкая порода. Или какая-нибудь священная) Окрас

Юлия Борисова

Потому что это тибетский мастиф.

Вл
Владимир

Потому что спрос на них очень большой вот и дорогой! А лучше тебе спросить у заводчиков этой породы.

Kristina

Есть еще много дорогих пород. Стоимость зависит от редкости породы и спроса на неё.

Митя Алёшкин

Потому что дорого стоит вырастить щенков, и вязка не дешёвая .

На
Наталья

очень редка порода как и пшеничный терьер