Александр Ефремов

Очень нужны советы веринара!! ! у меня кошка (невская маскарадная) сегодня рожала.. . начались схватки в 7 утра, в 10утра

родила котенка... и всё схватки закончились, хотя видно по животу, что там как минимум двое... но ни схваток ничего нет... кошка спокойна, кормит котенка и спит, иногда живот сильно вздымается опускается но схваток нет.... что это может быть (это ее вторые роды) ...говорят, что может родить и через сутки но мне страшно за кошку и что там с котятками внутри.... подскажэите пожалуйста!!!

ой простите ветеринара!!!

Elena

Вам правильно сказали. Котята могут родиться совершенно здоровыми в течении 24-х часов от рождения первого из них. Если переживаете так сильно за кошку и котят, то у вас есть достаточно времени чтобы перестраховаться и договориться с ветеринаром провести все необходимые процедуры (вплоть до возможной операции) если схватки не возобновятся в течении этого срока.

Станислав Xxx

И что дальше? Лучше к вету за советом. Это слишком большая пауза. С окситоцином лучше не самодеятельночать

Полина Давыденкова

Кошки могут рожать по нескольку дней. Насчет этого проконсультируйтесь в ветклинике.

За
Заноза

Обязательно вызывайте врача, хорошего, почитайте отзывы!! !
Моя кошечка рожала 3 недели назад, 2-их нормально, я ощупавала мне казалось, что там еще кто-то есть, я консультировалась с заводчицей (жалею, что была такой дурой) т. к. она мне сказала, что все нормально, а у кошки просто не опустилась матка. В итоге пришла с работы, а она родила мне еще одного, но мертвого котенка, ночью еще одного и тоже мертвого. Много плакала - было жалко котят, а сейчас понимаю, что это все еще цветочки были, т. к. сейчас моя бедная девочка после операции (пошло нагноение матки) причем, после родов прошло 2 недели, она ела много, пила, ходила в туалет, а потом резко слегла.. . вот теперь рыдаю каждый вечер над ней (((
Вызывайте врача!! ! Хуже не будет, конечно у вас, скорей всего все нормально, но подстраховаться не помешает...