Rashad Sariyev

Гибель Жюльена Сореля из "Красное и черное" Стендаля - это поражение или победа? Помогите, пожалуйста, это очен

Да
Дарья

Жюльен живет в сословном обществе, его социальные права сильно ущемлены,
а он хочет быть свободным, мечтает о славе, его кумир - Наполеон.
Он строит дерзкие планы для длстижения своей цели. Но честным путем этого
сделать невозможно.
Отсюда и начинается его трагедия.
Он встает на путь лицемерия, мести и преступления. И он вынужден насиловать
свою натуру, чтобы играть гнусную роль, которую сам себе навязал.
Да, в конце-концов он гибнет, но он уже другой.
Он отказывается от помощи сильных мира сего, которые могли бы вызволить
его из тюрьмы. Все-таки его чистая душа берет верх, он погибает, но выходит
победителем в борьбе с чудовищным обществом.

Па
Павел

прекрасно, автора узнали, теперь найдите текст и читайте ( с удовольствием)

Валерия

Победа. Перед смертью он был очень счастлив, а на суде открыто заявил о своих взглядах и заявил судьям, что его судят только за то, что он сумел из низших слоев общества подняться до самых верхов.