Павел ____________

Мамы! Расскажите про компрессы грудничку!

нигде не нашла ничего конкретного от бронхитов и подобной хвори. Подскажите пожалуйста. Ребенок кашляет сильно, хочется отхаркивающий эффект

Ребят, вы будьте спокойнее пожалуйста. Элементарный компресс с водой теплой, просто теплая вода. Хотела узнать про картошку с горчицей, хотела узнать про творог с медом.

Роман Комаровский

Ребенку грудному нельзя отхаркивающее. Он не умеет отхаркивать мокроту и она может попасть в легкие, а это грозит воспалением серьезным. В первую очередь надо к врачу. Пусть послушает нет ли хрипов. Своим детям я делала йодные сеточки, на спинку, на икры и подошвы. Еще в аптеках есть всякие натирания, эффект которых заключается не в согреве (кожа ребенка очень нежная, может быть сильное раздражение) , а во вдыхонии паров эвкалипта. Мажешь ему переносицу и он дышит этим.
Да, кстати. Компрессы нельзя ни в каком виде! И любую болячку к врачу. Пусть вы будите выглядеть истеричной мамашкой-параноиком, но если не знаете чего-то, не рискуйте ребенком.

Айдар

поставьте компресс из самогона!! ! самое то!!!! отвечаю!!!!

Виктория Кулакова

не давать отхаркивающее, ибо ваш ребенок отхаркивать не умеет, если интересно то пишите в личку я вам расскажу как вашему малышу помочь просто.

Ив
Иван

Я делала компресс из парафина-топила его на водяной бане потом выливала в широкое блюдо, когда застынет прикладывала через тряпочку на спинку почти на всю ночь (заматывала шарфом.) Греет долго и медленно.