Руслан Янгибаев

когда человек задыхается от астмы может ли приступ сам пройти без помощи лекарств???

Гу
Гульназ

К сожалению, астматический приступ требует приема препаратов, иначе развивается астматический статус--состояние, угрожающее жизни человека

Игорь Грачев

Может пройти а может и не пройти.

Кристина Михайлова

может, если выживет.

Анюта Казеннова

очень часто вместе с человеком пройдет..

Алексей Бородин

Как правило, нет. Но можно его снять задержкой дыхания. Ищите "Метод Бутейко" и "Гимнастику Стрельниковой". По ним можно ее вообще вылечит (или добиться длительной ремиссии).