Радик

Как снять приступ астмы.. . Люди у меня вроде первый приступ астмы. очень трудно дышать, особенно трудный выдох со свистом

РЕНТГЕН В ПОРЯДКЕ
ЕКГ-В ПОРЯДКЕ

Андрей Курдяев

При бронхиальной астме может быть затруднён как вдох, так и выдох. Сделайте рентген лёгких (грудной клетки) и если подтвердят астму, то купите Небулайзер (ингалятор электрический), и добавляйте туда беродуал и пульмикорд, дышать легче станет, сальбутамол конечно вещь хорошая, но на любителя. Тяжёлые формы астмы снимаются Эуфиллином, но лучше об этом не думайте, просто пока обследуйтесь, может у вас просто бронхит, а может и сердечная астма.

Егор Филиппов

При астме трудно вдыхать, а не выдыхать.. . Сходи к врачу, возможно проблема с сердцем.

Ольга Михалева

если совсем будешь загинатся - сальбутамол пшыкнуть. последующее лечение чтобы помогло нужно узнавать.

Серёга Горбулин

Сделайте ФВД с пробой на венталин и сдайте все анализы у пульмонолога, а пока-вдохните пару впрысков венталина, он есть в каждой аптеке.

Оксана Вершенко

Может быть полип в бронхах или что хуже центральный рак легких. Опишите подробно состояние в личку и мы узнав причину можем принять меры для выздоровления. Не давай делать биопсию. Смотри выше что тебя ждет по ответам если ты пойдешь по врачам -здоровья не добавят -посадят на гормоны

Татьяна Жукова

Для астмы как раз характерно, что тяжело выдыхать. ЭКГ и рентген, совершенно естественно, без патологии. Что тоже характерно для начальных стадий развития болезни. Для снятия приступов есть ингаляторы - сальбутамол, беротек и другие. Если у вас сейчас приступ и ничего этого нет, вызывайте "скорую". В дальнейшем ингаляторы надо иметь при себе постояннно.