Мухаммаджон Бахриев

Тяжело дышать, а моментами задыхаюсь. Это не астма.

Уже неделю это мучает. Подскажите, какие то таблетки... чтоб легче стало. Сплю хорошо, а днем вообще тяжело. Я последнее время очень истрепала себе нервы и сейчас не могу не нервировать . так как обстоятельства такие. что делать не знаю

Olga Baranowa

Если часто нервничаете, то возможна сердечная недостаточность, которая часто из-за нервов возникает. Обратитесь к кардиологу

??
??? ?

Добрый день... то что вы описали думаю не является астмой... но всё равно лучше обратиться к врачу если в течении 1-3 месяцев не пройдет, данное является и приходит из за след. 1. После или до операции если она проводилась, волнение приводит к этому. Обычно до операции, потому что волнуешься сильно. Не надо переживать из за этого. 2. Если в последнее время вы сильно нервничали. Или просто волновались, думали много о чем то. Спасибо

Александр

Вы уверены что это не астма? Такой диагноз ставится на основании спирографии. Которая точно покажет есть астма или нет. Если это как то связано с нервной системой, то лучше обратиться к невропатологу. Можно купить таблетки тенотен - это гомеопатический препарат, блокатор гормонов стресса.

Ирина

Астма, это нормальный вдох и неполный выдох. Астматики не могут до конца выдохнуть. В результате получается, легкие полны воздуха.