Марина Потапова

Одышка во время беременности?

1). Срок 6 недель. Вес такой же, как и при беременности (70 кг при росте 168). Нагрузки такие же: хожу пешком, по лестницам поднимаюсь и т. п. Но заметила что появилась сильная одышка, даже если перебегаю пешеходный переход. Воздуха просто не хватает. Сердце очень стучит. Почему так? Можно ли как то это облегчить?
Я читала что это связано с утратой калия.
2). Когда примерно должен начаться токсикоз? Меня стало нередко подташнивать. Не до рвоты, но неприятное ощущение кома в горле стоит. Не могу спокойно смотреть на еду, даже на чай.

Елена Горина

Токсикоз начинается с 4 недель. Вам надо обратится к кардиологу .