Инга Кумар

Прыщи во время беременности

Люди помогите! У меня ужасные прыщи (до беременности такого не было) , красные подкожные на щеках главным образом. Что делать переждать или лечить и чем? Все анализы в норме, здорова как слон. Но вот не могу ничего понять. На улицу страшно выйти без макияжа, лицо приходится прикрывать. Беременность 20 недель. У кого такое было?

Максим Маляев

Гормон прогестерон, помимо выполнения своих прямых функций по сохранению беременности, существенно усиливает выработку кожного сала. А именно это и есть причиной появления угревой сыпи, ведь поры кожи при этом сильно забиваются. Возрастает вероятность появления акне во время беременности и при обезвоживании женского организма. При этом концентрация гормонов в крови повышается, и проявления в виде прыщей усиливается.
Источник: http://beremennost.net/pryshchi-vo-vremya-beremennosti 2014 © beremennost.net

Олеся

это у вас нарушение обмена веществ

Natalie Хлюстова

странно, потому что во время беременности кожа, волосы, ногти - б/проблем.. , может инфекционный генез? попробуйте д"Арсонваль

Александра Солдатова

мойтесь дегтярным мылом

Андрей Крюков

Беременность время чудес. Возможно что это розацеа-розовые угри. К дерматологу покажитесь

Дмитрий Фатеев

а может это диатез или аллергия
попробуй смазывать витамином Е в масле - продают в аптеке

ввиде элластичных горошин - разрезаешь и мажешь - детям от

диатеза приписывают \\\ и меньше замазками пользуйся

Р.
Роман ....ov

Покажитесь к дерматологу

Екатерина Семакова

Нужно обратится к врачу!

НЕ
Надежда Ермилова

Это может быть проблема с желудком. Лучше сходите к врачу)

Ирин@ (Esther) Черновол

Это нормально-гормональный сдвиг

Настя

Если вы придерживаетесь принципа - Если я беременна то теперь надо есть за двоих, скорее всего у вас загрязнён кишечник. . от этого большинство проблем. . кровь загрязняется, организм пытается эту грязь вытолкнуть через кожу. Обязательно посмотрите фильм "Вячеслав Закревский". Выжить вопреки . Образовательный фильм "Выжить вопреки: как родить здорового ребенка. Удачи!

Станислав Савцов

ничего страшного. Бывает. Нет причин для волнения.

К2
Кирилл 222

срочно к врачу!!