Прочее о здоровье и красоте
Боли в спине во время беременности
у меня 13 недель беременности. стали мучить боли в пояснице. не могу долго сидеть, стоять, ходить. Кто с этим сталкивался или сможет что обьяснить или подсказать?
Боль в спине — обычное явление во время беременности, поскольку под влиянием гормонов связки, суставы и мышцы расслабляются. Кроме того, вы набираете вес, меняется ваша осанка, что дает дополнительную нагрузку спине.
Боль в пояснице наиболее распространена, но она может сопровождаться дискомфортом в верхней части спины, плечах, между грудями и в грудной клетке. Некоторые женщины страдают от воспаления седалищного нерва — резкой простреливающей боли вниз по одной или обеим ногам. У некоторых женщин может появиться боль в лонном сочленении (тазовая боль) . Эта боль возникает в передней части таза из-за нестабильности тазобедренного сустава. (Узнайте больше о причинах болей в спине во время беременности) .
Ходьба, продолжительное сидение или нахождение в одной позе могут усилить боль. Крошечные трещинки от падений или трудных предыдущих родов могут вновь дать о себе знать в виде копчиковой боли, и отдых – единственное лекарство. Конечно, у вас еще до беременности могли быть проблемы со спиной, шеей и тазом, тогда во время беременности они только усугубятся. Иногда могут напомнить о себе когда-то растянутая лодыжка, смещенный позвоночный диск и другие старые травмы, потому что гормоны оказывают влияние на связки, мышцы и суставы.
Свой позвоночник надо было проверять до беременности.
Это ненормально и надо лечиться.
обратитесь к вашему врачу. Возможно, угроза.
я незнаю рано что то у вас спина болит