Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про боль в спине .
Я сижу каждый день за компьютером 5 + часов , а у меня не удобный стул . К концу дня болит поясница и немного спина . Можете посоветовать какие то разминки или что то подобное .
1. Круговые движения рук вперед и назад.
По 20 повторений в обе стороны
2. Вращения плечей.
20 повторений
Разведите руки в стороны и согните в локтях так, чтобы пальцы смотрели вверх. Руки будут перпендикулярно полу — переведите их в параллельное положение, потом обратно, и так 20 раз.
3. Скрещивания рук на уровне плеч. 40 повторений
4. Круговые движения плечами вперед и назад. По 20 повторений в обе стороны
Упражнения для разминки шейного отдела
5. Наклоны головы вперед, назад, влево и вправо. По 10 повторений в каждую сторону
Упражнения для разминки локтевых и лучезапястных суставов
6. Круговые обороты в локтевом суставе во внешнюю и внутреннюю стороны. По 20 повторений в каждую сторону
7. Круговые движения кистями. По 20 повторений в каждую сторону
8. Растяжение кистей. По 10 секунд давления на каждую сторону
Выпрямите руку и другой рукой надавите на тыльную сторону ладони. Удерживайте руку в таком положении 10 секунд, затем надавите на тыльную сторону ладони.
Упражнения для разминки туловища
9. Вращательные движения тазом — по часовой и против часовой. По 20 оборотов в обе стороны
10. Наклоны к носкам. 20 повторений
Упражнения для разминки ног
11. Круговое движение бедром по часовой и против часовой стрелки. По 20 повторений на каждую из сторон
12. Приседания. 20 повторений
В нижней точки приседания бедра параллельны полу. Глубже не надо.
13. Перекаты. По 10 повторений в каждую сторону
Упражнение для динамической растяжки. Подсид нужно делать до той степени, в которой вы чувствуете в мышцах небольшое натяжение. Зафиксируйте его, после чего сделайте перекат на другую ногу.
14. Круговые движения коленями. По 20 оборотов в обе стороны
15. Круговые движения носком. По 20 повторений в каждую сторону
По 20 повторений в обе стороны
2. Вращения плечей.
20 повторений
Упражнения для разминки шейного отдела
Упражнения для разминки туловища
10. Наклоны к носкам. 20 повторений
Упражнения для разминки ног
12. Приседания. 20 повторений
разминки это хорошо, но еще помогает ортопедическая подушка под спину
В школе не учился?Там, на физре обычно обучают.....