Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про боль в спине .

Я сижу каждый день за компьютером 5 + часов , а у меня не удобный стул . К концу дня болит поясница и немного спина . Можете посоветовать какие то разминки или что то подобное .
1. Круговые движения рук вперед и назад.

По 20 повторений в обе стороны

2. Вращения плечей.

20 повторений

Разведите руки в стороны и согните в локтях так, чтобы пальцы смотрели вверх. Руки будут перпендикулярно полу — переведите их в параллельное положение, потом обратно, и так 20 раз.

3. Скрещивания рук на уровне плеч. 40 повторений

4. Круговые движения плечами вперед и назад. По 20 повторений в обе стороны

Упражнения для разминки шейного отдела

5. Наклоны головы вперед, назад, влево и вправо. По 10 повторений в каждую сторону

Упражнения для разминки локтевых и лучезапястных суставов

6. Круговые обороты в локтевом суставе во внешнюю и внутреннюю стороны. По 20 повторений в каждую сторону

7. Круговые движения кистями. По 20 повторений в каждую сторону

8. Растяжение кистей. По 10 секунд давления на каждую сторону

Выпрямите руку и другой рукой надавите на тыльную сторону ладони. Удерживайте руку в таком положении 10 секунд, затем надавите на тыльную сторону ладони.

Упражнения для разминки туловища

9. Вращательные движения тазом — по часовой и против часовой. По 20 оборотов в обе стороны

10. Наклоны к носкам. 20 повторений

Упражнения для разминки ног

11. Круговое движение бедром по часовой и против часовой стрелки. По 20 повторений на каждую из сторон

12. Приседания. 20 повторений

В нижней точки приседания бедра параллельны полу. Глубже не надо.

13. Перекаты. По 10 повторений в каждую сторону

Упражнение для динамической растяжки. Подсид нужно делать до той степени, в которой вы чувствуете в мышцах небольшое натяжение. Зафиксируйте его, после чего сделайте перекат на другую ногу.

14. Круговые движения коленями. По 20 оборотов в обе стороны

15. Круговые движения носком. По 20 повторений в каждую сторону
Harelen Formidable
Лучший ответ
разминки это хорошо, но еще помогает ортопедическая подушка под спину
Aiym Musaeva
В школе не учился?Там, на физре обычно обучают.....