Людмила Нестерова

Сколько энергии расходовал мир за 2011 год с учетом всех энергоносителей?

Может ли расходы обеспечивать за счет солнца или не хватит мощность солнца которая попадает на землю. . Какие источники энергии на земле?
Можно ли машины усовершенствовать сделать КПД 80-90% к примеру на водороде топливный элемент,

Катя Пронина

За одну секунду на Землю попадает столько солнечной энергии, сколько всё человечество потребляет электроэнергии за сутки (245 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки - полное потребление, включая отопление, транспорт и т. п.).

Garik

Дорого развивать водородные темы поэтому пока есть бензин и газ-в основном останется все на них.
Правительство США решило поддерживать электромобили и ограничивать
развитие водородной энергетики, по непонятным соображениям.

Читайте интернет-там все это есть.