Дашулька Щербатых

какие республики из 15 которые были в ссср были включены в его состав силой?

Марина Цыганкова

Эстония, Латвия, Литва, Западная Украина (часть Польши), Молдавия (часть Румынии), это при Советском Союзе, а вообще-трудно сказать, все советские республики появились после образования СССР, на территории Российской Империи, большинство территорий которой-были завоёваны, или вошли в состав России "добровольно-принудительно",большинство областей России-не являются исконно русскими территориями-Оренбургская, Астраханская, Волгоградская области, и др. Сибирь, Дальний Восток, национальные республики и т. д.

Сергей Леонов

Россия. Силой революции.