Петр Плакидов

чому за останні десятиліття наша планета все частіше потерпає від природних катастроф?

Мария Миронова

Кто вас ввёл в такое заблуждение? Просто сейчас развиты СМИ и вы об этом можете узнавать.

Александр Прудников

не чаще, это циклический процесс, если капнуть историю то все будет ясно. Есть циклы в пределах 100 лет есть в пределах 1000 а есть и такие что идут в пределах миллионов лет.
Идет череда катаклизЬмов, а потом все успокаивается до следующего захода цикла. Те циклы что в размерах нескольких тысяч лет сопровождаются 10-и ведерными катаклизЬмами.