Станислав Романов

Помогите решить систему уравнений! 3х+у =-1 х-ху=8 Как в начале до поиска дескриминанта делать не понимаю

Владимир Гаврилов

3х+у =-1 в этом уравнении переносишь у вправо а -1 влево и получается у=1-3х подставляешь это во второе уравнение получаешь х-х (1-3х) =8 перемножаешь и когда найдешь х не забудь подставить в любое уравнение х что бы найти у.
удачи