Ангелинка Ягодка

помогите с геометрией!! ! найдите периметр параллелограмма АВСD, если известно, что СD=3, BD=6, cosC= -1/15

Ольга Макарова

Сергей Царенко - ты двоечник. Задачу решил не правильно. BD - ЭТО ДИАГОНАЛЬ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА.

Сергей Владимирович!

ИМХО косинус тут вообще ни при чём, переметр параллелограмма есть сумма сторон, противоположные стороны равны между собой и параллельны. то есть 3+6+3+6=18