ДА
Джамиля Апасова

Как вам циферка: в 2012 году в России уже выдано 717 млрд. рублей ипотечных кредитов?

.
При этом в инвалюте выдано всего 1,5% ипотечных займов.. .
Несмотря даже на повышение ставок с начала года...

Лидия Гольцева

Если это вопрос, то готов подтвердить, что в 2012 году в России уже выдано 717 млрд. рублей ипотечных кредитов!

А*
Агата ***

Снять квартиру стоит приблизительно 25-30 тыс. рублей, и ипотека составляет то же самое, и получается, что если нет квартиры, то что банку, платить, что дяденьке одно и то же, Только при ипотеке ты живешь в своей квартире, а дядю может тетя выгнать, и дядя попросит Вас. Это пожалуй чуть ли не единственный положительный момент нашей ипотечной системы.

Ри
Ритулька

Я купила сыну трешку по ипотеке 8 лет назад, когда он учился в во втором классе. Естественно, квартиру сразу сдали, арендная плата была выше, чем ежемесячный взнос. В общем, ипотеку, взятую на 10 лет, квартиранты "выплатили" за 8. И я ничего не потратила, кроме 15%-го первоначального взноса, а налоговый вычет получила, который перекрыл первоначальный взнос. Так что не все так страшно в ипотеке, если родители озаботятся проблемой жилья для своих детей не тогда, когда уже ребенку жить негде, а лет на 10 раньше.

Евгений Апенин

Это столько людей влезло в кабалу! ! А сколько из них не вернёт кредитов? ? Слепой сказал: "Посмотрим... "

Ма
Мария

Жить стало лучше. Жить стало веселей.

Эн
Энжеша

Народ богатеет!

Илья Зубов

Это получается около 500 000 квартир, и общей площадью примерно 3 млн. кв. метров. , при заявленной положительной 2-4% демографической динамике, вторичный фонд занимает на ипотечном рынке около 15%, получается нового жилья вводится около 2,5 млн. кв. метров. Кто кого дурит в этой стране и зачем. Вкладывание средств в недвижимость, очень модный трэнд у чинуш, зачастую в новостройках после заселения средние этажи стоят пустые долгое время, а с другой стороны число "бумерангов"- детей живущих с родителями по данным статистики не сокращается.

Вадим Ванхельсен

Весь мир живет на ипотеке.

Людмила Ивчик

Мне больше интересно - сколько с этого поимеют банки !

Рустам М

ни когда не считал чужие деньги
зависть- смертный грех

Рустам Халиуллин

Возможно что через некоторое время мы узнаем, что эти кредиты выдавались многочисленным помошникам депутатов и осели в ОФШОРАХ. Да и закон о банкротстве физических лиц думцы ускоренно готовят. ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ
После публикации деклараций о доходах чиновников возникает вопрос: вроде бы всё чисто и честно и цифры вполне адекватные, но откуда при этом у слуг народа часы стоимостью в миллионы? Схема «показательной честности» отработана, и основа её - офшоры
Вышли из моды
«Брать взятки в конвертах уже немодно, так делают только в глухой провинции» , - уверен Игорь Индриксонс, эксперт в области международных инвестиций в недвижимость. По его данным, абсолютное большинство взяткополучателей перешли на куда более удобную и менее рискованную схему: расчёты заграничной недвижимостью или акциями при помощи офшоров.
Принцип таков: человек, желающий получить взятку (назовём его чиновником) , открывает офшорную компанию (№ 1). Сделать это «под ключ» , с полным комплектом документов и печатей, стоит от 19 тыс. руб. (Сейшельские острова) до 140 тыс. руб. (ОАЭ, Каймановы острова) . Средняя цена любимых россиянами офшоров на Кипре - 65 тыс. руб. , в Лондоне - 60 тыс. руб. Столько же стоит обслуживание компании в год. Оформление займёт до 3 дней. Внутри выбранной страны компания будет оформлена на подставных лиц (директора и акционера - физлица «из местных») , и только во внутренних документах будет оговорено, кто её настоящий владелец

Макс Гаврилин

цифры говорят за Путина

Almaz Babaev

интересно. А кто их брал не говорят.

Анастасия Клопотовская

Много по сравнению с тем что было раньше. Но я бы ипотеку пока не стала брать в России, хотя и нужды нет. У меня квартира, у мужа тоже....

Надежда Королева

мы вот тоже хотим.

Миша Сергееи

инвалюта в цене не стабильна

Ал
Александр

КАКОЙ ПРОГРЕСС!. .
Решили жилищную проблему в стране!
Только непонятно-откуда столько бездомных появилось в стране?. .
http://video.mail.ru/bk/vesti.ru/ecomony/1307.html

Вера Корнилова

у народа денег нет

Наталья Турманенко

а ты попробуй мозги включить

Алина Грачева

Чтобы не говорили, но в ипотеке.. . очень много плюсов)))

Руслан Зайцев

Так и проценты за пользование денежными средствами в этом случае - соответствующие.

Альфия Саитова

Благосостояние народа растёт.
И это радует.