Станислав Зимин

зачем людям нужен президент?

Дмитрий Винчестер

Чтобы было кого ругать, если чё.

Dimka

Для координации общества. Обществу нужен глава, иначе будет анархия

Владимир Богданович

Президе́нт ( сидящий впереди, во главе) — глава государства в странах с республиканской формой правления. В парламентарных республиках президент избирается на установленный конституцией срок либо парламентом, либо особой коллегией, основу которой составляет парламент. В президентских республиках президент избирается внепарламентским путём: посредством прямых (Италия, ФРГ) или косвенных (США, Аргентина) выборов. В президентских республиках президент обладает обширными фактическими полномочиями, так как он соединяет в своих руках функции главы государства и главы правительства. Конституции парламентарных республик формально наделяют президента широкими полномочиями, но фактически они осуществляются премьер-министром.

Сергей Боровик

Президент - гарант Конституции.

А.
Артемида .

Кто-то же должен возглавлять клан воров.

Сергей Попов

Что бы было кому у них деньги воровать, а то как без этого)

Sergey

обобщать не надо. Мне так он не нужен...

Юрий Волков

Для возглавления государства, гарант Основного Закона Государства!

Victoria Eduardovna

Создаётся сплощённость. Если бы не структуризация, не было бы цивилизации, а были бы племена (Хотя даже там, есть вожди) . Кто- то должен предводить людей, иначе они разобьются по группам в несколько человек и "достойно" забудут о великом прошлом и мечтах о Робо-технологическом будущем, бесконечно воюя между собой.

Кр
Кристина

Для сохранения внутренней прочности, устойчивости и самовыживания любого человеческого сообщества у него должен быть "рулевой" или, по-другому, распорядитель, руководитель, одним словом, человек, которого все "признают" и "слушаются". Иногда такая должность и такой человек называется Президент.

Алексей Марин

для раздачи лапши

Сергей А

расскажу о профессии которая поднимает уровень жизни. Она называется - президент страны (государства). Или в простонародии "УПРАВЛЕНЕЦ". Нанятый НАРОДОМ, через Честные Открытые Прозрачные прямые (косвенные) Выборы - Менеджер (высшего порядка) со своей управленческой иерархической структурой, предназначенной для эффективного, рационального экономического управления страной (государством), результативной целью такого управления, является показатель уровня жизни граждан этой страны (государства). Так что есть такая ПРОФЕССИЯ - уровень жизни граждан поднимать." ПРОФФЕСОРОВ" - правда дохрена....