Murat Bakiev

Вот что понять не могу: Деткам ведь пофигу, Россия или Америка. Почему депутатам не пофигу?

Владимир

эти депутаты уже потеряли человеческие ориентиры.
Им не дано понять ни детей, ни взрослых.
К чему приведет их политика мы скоро увидим. Хотя многие уже видят это сегодня.

Гуля Шеркулова

Это месть за закон Магнитского. На детей им наплевать.

Татьяна* Sh*

Потому что у депутатов цель одна: показать, какие они крутые, как они могут сделать Америку. У меня вообще давно складывается впечатление, что основная задача наших политиков - это обставить Америку и Великобританию. Как правило, усилия напоминают народную мудрость: "Пугать ежа голой задницей".
А деткам зачастую не только пофигу, но и лучше оказаться в Америке. Если кто-то думает, что у нас усыновлённые и удочерённые дети всегда оказываются в Раю, то это заблуждение. Зачастую детей у нас усыновляют весьма сомнительные семьи: чуть ли не религиозные общины, в которых порка и работа в поле с ранних лет - это норма. Но политиков это не волнует - это же не в стране-конкуренте дети загибаются. Зато, если ребёнок пострадает в другой стране - это будет грандиозный скандал.
Я уже приводила положительный американский пример удочерения в предыдущем вопросе, приведу его и здесь: Джессика Лонг родилась в Иркутске и в прежней жизни звалась Татьяной Олеговной Кирилловой. Джессика-Татьяна, как зовут ее сегодня, родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. В возрасте 13 месяцев ее удочерила американская семья из Балтимора. В полтора года ей ампутировали обе ноги ниже колена. В девять лет она начала плавать. Сейчас она чемпионка Паралимпийских игр.
И как думаете, много бы было желающих удочерить девочку с таким заболеванием в России. И каков бы был у неё шанс не побираться в переходе, а стать мировой знаменитостью? Можно сколько угодно хаять США, но для людей с ограниченными способностями у них предусмотрено значительно больше, чем у нас. Это касается как льгот, так и элементарных пандусов для инвалидов и входов в автобус.

Максим Паницкий

Нет, конечно НЕ все равно.
Детей-инвалидов никто не станет лечить в России, а в США - вылечат, хотя бы постараются.

Оля Ли

Уже 10 лет талдычат американцам - представляйте отчеты по детьми, покажите - а они нам на дверь, и ничего представлять не хотят....ну да, с их точки зрения, они же гауляторы - а наше дело типо маленькое - отдал детей и пошел вон, не вякай, а то в список свой занесу.. .

Сколько отчет по утерянным детям просят? ! Сколько лет? Где он? Куда дели детей? Вы считаете нормальным отдавать детей в страну, где себя так нагло ведут власти? Вместо ответа - пошли вон? ! А может дети пошли на органы? Это Ваша забота о детях?

- По нашим данным, 973 ребенка вывезены, а по американским – 956 детей. Куда потерялось полтора десятка детей, никто не может объяснить. Отчеты о проживании детей в приемных семьях часто содержат ложные сведения, рассказывают, что находится в благополучной семье, а он в месте вроде печально знаменитого Ranch for kids.

Астахов
http://www.kp.ru/daily/25911.4/2865711/

Но на сегодняшний день 72% детей, которых усыновляют в США, здоровые. Между тем, у нас сейчас за такими детьми стоит очередь из 12,5 тысяч россиян" Астахов
http://ria.ru/society/20120705/692457681.html

Татьяна Хатькова

Очень хочется надеяться, что депутаты, тоже граждане своей страны. Во многом я не согласен с тем законотворчеством, которым они промышляют, но в данном случае - я на все двести процентов за такое решение. И если бы те дети, которых отдают америкосам, могли осознанно выбирать землю, народ и родину - то большая их часть выбирала бы Россию. На чужбине сытый стол - не всегда есть хорошо. Вы слишком печетесь о неудобствах деляг-впомощьусыновителям? Или судьба наших российских детей вам ближе?

Александра Решетникова

Они считают, что если их туды не пущают, то и деткам там делать неча.

Алла Грощенко/захарова

Усыновителям не пофигу. Американцы дают большие взятки опеке и директорам детдомов, если их не будет, нашим детей будет усыновить дешевле.

Мария Нахапетова

в росии больше можна захапать денег

Константин Чеклецов

Это сейчас деткам пофигу. А когда они вырастут и станут понимать разницу то...

Marija Kartal

Не пущать в США, ,депутаты хотят сами усыновить всех сирот России. Ай да молодцы, ай да сукины дети! Заранее спасибо депутатам Г. Д. за будущую счастливую жизнь сирот.

Юрий Заугров

Поддерживаю,

Людмила Черпалина

нет понятно, конечно, что все детки любимы безмерно, но я своих больше люблю, я ответственна перед своими больше, должна и обязана им больше и считаю, что наши детки с нами быть должны, кроме того я никогда не считала, поступок матери отдать ребёнка государству чем то ужасным и позорным, это лучшее, что могут сделать родственники ребёнка в силу невозможности его воспитания, я всегда жила в уверенности, что если я не справлюсь у меня есть в помощь Суворовское училище, кадетские корпуса, но никогда в голову мне не пришло бы в голову отправить ребёнка в страну, где нет идеала семьи, где процветает наркомания, где кварталы делят на богатые и бедные, где герои только из голливудских фильмов.

Владислав

Бей своих (даже детей) чтоб чужие боялись.

Алёна Григорьева

пофиг не значит что жрать не хочется а это большая разница согласна што грубо но переписывать не хочу сначала надо стереть потом опять написать