Виталий Шилкин

Можно ли путешествовать морем на попутках каких либо?

Например из Сочи или Новороссийска в Египет, или через суэцкий канал в Индийский океан, и т. д.
Реально ли?

Юрий Кокушонков

1) Есть люди - которые из принципа на самолетах не летают. Они лучше 30 дней будут на воде мучаться. . но поплывут в Аргентину морем.. . Для таких есть круизные трансокеанские лайнеры. Их немного, но они есть. Через Атлантику куча ходит.
2) Если не очень огромные расстояния - то ходят часто местные катера, суда. , паромы.
3) Если труднодоступные места - то можно договориться с местными рыбаками - она за денюжку увезут куда захотите) Но это как правило в пределах страны. . и то не очень далеко.. .
4) Есть вариант с почтовыми/грузовыми судами. На них тоже можно попасть как пассажир. Можно двумя путями - попросить разрешение капитана - он оформит на вас бумага - разрешение о перевозке пассажира (или что-то подобное) - заплатите билет и в путь.. . Второй путь - устроиться за еду помогать на корабле - иногда чтобы сэкономить капитаны идут на встречу. Оформляют вас каким-нибудь уборщиком.. . Зарплату вашу делят между участниками корабля, а вы плывете бесплатно + работаете + едите ( в итоге все довольны) - но это сложнее.. .

Если конкретно надо в Египет - то проще по суше. На поезде до Сочи.. . Потом автобусами по Кавказу до Турции. Там по Ближнему встоку (тоже автобусы ходит) и вы в Египте!
Россия-Грузия-Турция-Серия-Израиль-Египет. Примерно такой маршрут.

Jackk

Нужно выйти в открытое море и поймать эту самую попутку, если получится.

Александр Духнов

Реально, только проще это делать с хорошим паспортом - с английским или американским. Ну, и искать варианты сложновато...

И*
Иринка ***

с пиратами можно!))))))))) ) нормальные кепы "попуток" как правило здоровые люди и рисковать на границах судном из-за хрени не будут

Сергей Емельянов

А то! Главное чтобы не попалась акула глухая, или свисток неисправный!