Андрей Сушков

41 неделя беременности

скоро заканчивается 41 неделя беременности а роды так и не начинаются даже намеков нет (живот не опустился, ложных схваток нет) . Как лучше ждать до последнего или ложиться в больницу для стимуляции?

врач ведь мог ошибиться с определением ПДР. Не хотелось бы медикаментозной стимуляции это ведь очень вредно как для меня так и для ребенка

As
Astralbody

А врач что говорит? Как правило на таком сроке уже ложат в больницу.

Rashid

Конечно в роддом, переношенная беременность очень опасна для вас обоих!

Оксаночка Шоколадка

у меня был ПДР на 27 июня, 6 июля мне дали направление на стимуляцию родов, но я очканула и не поехала в роддом, а спокойно дома дождалась схваток и поехала уже рожать, родила ровно в 41 неделю без всяких стимуляций, а что делать вам, решайте сами

Елена Дорогань

Если вы себя нормально чувствуете, малыш активно шевелится, анализы нормальные, то лучше ждать дома. Я всех детей родила на 42 неделе, переносила от 7 до 10 дней после ПДР. Три раза лежала на дородовом, первые роды стимулировали (самые тяжелые были с разрывами шейки матки) , два раза просто тупо лежала ждала родов и четвертый раз дождалась дома родов.

Сергей

Я два месяца назад задала такой же вопрос))) ) и теперь понимаю что торопить событие не нужно, все произойдет само собой, и ничего стимулировать не надо, стимуляция вреднее ожидания!!!!

Алексей Коленков

Идти к своему доктору и консультироваться у него. За каждой беременной идёт наблюдение. Не тяните, дабы не пожалеть.

Валентина А.

поздние роды -плохо для ребенка! плацента стареет!! лучше в больницу..

Александра Кузнецова

Я бы в роддом сдалась...

Юрий

Можете лечь в роддом. Так и вам спокойнее, и под контролем врачей будете. Правда не факт, что вы перехаживаете. Перехаживать, конечно, есть не очень хорошо, но от стимуляции тоже проблемы бывают. Правда толковые врачи стимуляцию делают только по показаниям, сначала вас обследуют (анализы, УЗИ) , потом решат что делать. Я, если считать по мес, вообще на 43 неделе родила. А так, по дате зачатия, как раз на 40 недельке. Так что здесь не надо торопить события. Если нет предпосылок, что ребеночку там плохо, можно и еще походить. Удачи вам и легких родов!

Светлана Педанова

Подождите еще маленько. Мне вот тоже не терпится.. . Но надо. Еще чуток и ваш малыш появится на свет! Терпения вам и легких родов!

Олег Щелканов

лучше в роддом, после 40недели воды начинают портиться.

Гу
Гузель

Меня в 42 положили в рд. В этот же день там и родила, без стимуляций. Видимо перенервничала) легких родов Вам

Анна Платонова

Я тоже родила на середине 41 недели. . -но лучше обратись в роддом - они осмотрят тебя и примут решение

Айдай

надо в роддом чтобы там по состоянию ребенка определили можна ли ждать еще... ведь 41нед это еще не перенос до 42 это считается норма если при этом пебенок не страдает

Лянард Исламов

в роддом лучше ляжьте, они же не будут сразуже стимуляцию делать
очень опасно перехаживать между прочим
я ложилась заранее

Евгений Миргаязов

ходите в консультацию, наблюдайтесь. до Нового года еще родите-удачи вам

Мария Полухина

сестра мужа 42 недели ходила, потом уехала в роддом со схватками. Рожала правда долго и трудно, но без стимуляции.

Виктория Ч

я на 41 неделе сдалась. У меня была шейка матки тугая, размягчали палочками ламинарии. Не жалею

Анна Кулагина

После 41 недели нужно ложиться в роддом
Может у вас слабость родовой деятельности?

Можно стимулировать не таблетками а катетором или палочками ламинарии

Дима Ормонов

лучше лечь в больницу,

Дарья Крылова

скорее всего срок поставлен не правильно, лягте в больницу, скажу "завтра будем вызывать", сразу от страха схватки начнутся... у меня так было)))

Арвен

Сдавайтесь в роддом, там разберутся.