Дима Комаров

какие шторы ВЫБРАТЬ В ГОСТИННУЮ

СЛОЖНАЯ ТЕСНЕНАЯ СТРУКТУРА ОБОЕВ ЦВЕТ СОСТАРЕННОГО ЗОЛОТА ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ МРАЧНО . КАК ВЫСВЕТЛИТЬ ШТОРАМИ

Ma
Mariya

Шторами (бордовыми) ещё более утемни, а вот тюлем высветли.
И хороший солнечный пейзаж/портрет на стену.

Ан
Антон

светло-желтые, золотистые, самое оно

Александра Терюшкова

Светлые ( белые любых оттенков) шторы всегда делают комнату светлее.
А фактура, рисунок и материал - взависимости от стиля стен.

Gulizar

лучше мебель светлую, напольное покрытие и на стены что-то (зеркало, картину)

а шторы с обоями должны сочетаться по стилю (бежевые, кремовые)