Антон Щербаков

можно ли забеременеть с двурогой маткой?

Инна Зудина

Женщины с диагнозом двурогая матка должны с первых дней беременности находиться под наблюдением врача.

Самыми сложными являются первые двенадцать недель, то есть первый триместр. В этот период необходимо пройти лечение в стационаре. В зависимости от сложности ситуации, беременность может наблюдаться в стационаре до родов. В случае возникновения опасности для жизни ребенка, начиная с момента, когда плод сможет существовать вне лона матери (26-28 недели беременности) , врачи могут сделать кесарево сечение.

В случаях незначительной патологии, женщины рожают естественным путем. Но чаще, чтобы избежать возможности получения родовой травмы, назначают операцию кесарево сечение.

Всю беременность женщина должна относиться бережно и заботливо к себе и своему будущему ребенку. Постоянный покой, правильное питание и наблюдение, наблюдение, наблюдение.

Если вам поставили диагноз двурогая матка, не падайте духом. Многие женщины беременеют, вынашивают и рожают естественным путем, даже не подозревая, что матка видоизменена. Если же патология серьезна, ознакомьтесь с проблемой более детально, проконсультируйтесь с несколькими врачами. Соблюдая все требования и предписания, у вас, несомненно, все получится!

Виктория Иванова

Можно. Но очень велик риск невынашивания, так что будьте готовы к пристальному вниманию врачей и постоянному "сохранению".

Шамаханская Царица

можно. но роды по моему только кесарево

Алексей Илюхин

можно. Моя кузина четверых детей родила. сама

Ирина Ирина & Ирина

да, но только кесарево. В роддоме со мной в палате такая девушка была.