Анна Колосова

вчера была на УЗИ в очередной раз и врач сказала, что у меня матка двурогая, что это?

у кого так, ? как влияет на зачатие? ребенка у нас еще нет., планируем. никогда в жизни мне ни один врач не говорил

Владимир Винокур

Двурогая матка тоже бывает разной. У кого-то с перегородкой, практически две матки в одной, а у кого-то просто ее дно слегка сплющенное, а не выпуклое, как положено. Если до сих пор не один узи-ст не замечал такой вашей особенности, то скорее всего у вас второй вариант.

Двурогая матка может представлять проблему для зачатия и вынашивания ребенка, но далеко не всегда!

Дмитрий

У меня знакомая была с такой маткой. у нее двое детей)

Иван Головащенко

Двурогая матка – врожденная аномалия анатомического строения матки, заключающаяся в расщеплении единой полости на два рога, сливающихся в нижних отделах. Наличие двурогой матки проявляет себя дисменореей, аномальными маточными кровотечениями, невынашиванием беременности или бесплодием. При необходимости коррекции проводятся эндоскопические вмешательства по восстановлению полости матки, операция Штрассманна. Беременность и роды при двурогой матке возможны, хотя и сопряжены с повышенными рисками. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gynaecology/bicornuate-uterus Здесь прочитала

Ирина Степанова

Рожают и с такой)

Ольга Бортникова

у знакомой такой диагноз был.
детей 3

но были проблемы с зачатием. долго не могла забеременить 1 раз. лет 5 не получалось.

Se
Sef

могут быть проблемы с зачатием

Светлана Дзуцева

у меня двурогая матка! узнала после первых родов! двое детей!