На
Наталья

что помогает от гипертонуса матки? Вчера была на узи 6 недель сказали гипертонус

Любовь

А вам что ничего разве не выписали???? при гипертонусе ношпа, магне б6.утрожестан или дюфастон. и больше лежать и отдыхать. тяжелого ничего не делать!!!

Semina Tatyana

Рожать тоже в интернете будете? За лечением и рекомендациями к врач-гинекологу.
На протоколе проведения УЗИ, между прочим, об этом написано.

Егор Сосков

Вообще такого понятия не существует ни в Европе, ни в США, а у нас тут всем подряд про тонус и гипертонус говорят, да ещё и лечат его как-то!!!! Интересно наши бабушки как вообще беременными выжили? Рожали ведь здоровых детей, а сейчас чуть что сразу к таблеткам обращаются..

Андрей Папук

не ходите по врачам - беременность не время для нервотрёпки

Сергей Агапов

Папаверин свечи, магнезию в системе, дюфастон. На сохранение надо ложиться

Роман Яковлев

Мне при гипертонусе спокойные прогулки пешком помогали. А свечи папавериновые вообще никак не действовали. И от но-шпы толку мало было. Дюфастона, утрожестана 20 лет назад вообще не было.

Аня

Не очень хорошо, но не смертельно. Я пила магний в6,магнезию кололи. В больнице полежала, прокапали магнезию. Я всю беременность с тонусом проходила. Родила на 39 неделе. Результат только что поел и укладывает спать куклу.

Алексей Иванов

мне на вашем сроке от гипертонуса помогал утрожестан200

Людмила Макеева

Ношпа, папаверин

Катерина Клеймёнова

ПРи таком диагнозе нужен покой, половой и физический, также отсутствие стрессов. Знаете, вы лучше почитайте статью статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в ней описано, какие боли и ощущения могут быть при тонусе, в каком случае он опасен и чем, когда может быть вариантом нормы, как он лечится и какой манеры поведения придерживаться при таком диагнозе. А в комментах женщины описывают как они боролись с тонусом