Светлана Климова

мы на гв, подскажите пожалуйста какое-нибудь средство от запора для трёхмесячной дочки и чтоб потом сама ходила?

Андрей Мурошкин

Покушайте чернослив или яблочко. Кефир бы попить, но не помню можно во время ГВ его или нет. То что кушаете вы, потом дойдет до малыша и все в порядке будет.

Лариса Фролова

делают клизьму

Blondinko Net

Дюфалак

Матрос Април

Жена пусть пьет свежий кефир с чайной ложечкой оливкового масла, а дочке отвар чернослива.

Annet

клизму свечки. Если на гр. вскармливании то есть продукты соответств. Если на искуств. есть смеси при запорах. Потом постарше давать овощи фрукты соки и сама начнет двигаться будет получше

Танюша

Пловинку свечки глицелакс. Шикарная штучка

Вадим Корниенко

Этот вопрос врачу задавать надо, а не в ответах

Ольга Тутова

А запор беспокоит только вас или и ребёнка тоже? На ГВ молоко может усваиваться почти полностью и ребёнок ходит в туалет редко, пару раз в неделю и это норма. Если с ребёнком всё хорошо, ему не нужна помощь, если же малыш беспокоится, то попробуйте в свой рацион добавить слабящие продукты, свёклу, чернослив, курагу, больше овощей и фруктов. Массаж живота, пальчиками по часовой стрелке, суть надавливая под рёбрами, низ живота проходить едва касаясь. Вокруг пупка, маленький круг, постепенно расширяя. Коленочки к животику и крутить по часовой стрелке.
Если всё плохо, можно помочь газоотводной трубкой, смазаной вазелиновым маслом, нас выручал такой способ. Потом есть детские глицериновые свечи, они как-то иначе называются, если не найдёте можно отрезать кусочек взрослой, подержать в руках, что бы не было острых углов. свечи микролакс, очень классная штука, удобные, эффективные не вызывают привыкания и не нарушают микрофлору. Но куда-то пропадали пару лет назад, появились или нет не знаю. Дюфлак или нормализе, и то и то лактулоза, производная сахара, питание для своих бактерий в кишечнике. Но нам не особо помогало.

Вообще лучше всего сходить к гастоэнтерологу и сдать анализы, причины запоров могут быть разные.

Евгений Мазур

Дюфалак, но лучше у врача спросить