Катя Пронина

какова цена обогрева бетона за куб ктонибудь подскажет или нет ???

а если греть электродами ???

в стоимость заливки уж точно не входит!! !

Александр Александров

Просрали сроки - платите! Летом надо было бетонировать!
Для остального - есть зимнее удорожание....

Мария Урюпина

Бетон греют преимущественно электрическим кабелем. Считайте путем умножения. По работам укладки оного ничего не могу сказать, но, по-моему, это должно входить в стоимость заливки.

Елена Бокова(Гришина)

вообще-то прогрев бетона не вынесен отдельной работой в СНиП. получается что по мере надобности его греют а платят только электрику за подключение аппарата и монтаж электродов. но вот сколько?? ? не знаю, скорее всего цена договорная

Екатерина Виноградова

Установка электродов для прогрева имеет место быть в расценках ЕнИР, каковыми еще можно пользоваться для расчета трудоемкости. Отсюда из нормативной (или средней по региону) з. платы делаем куркуляцию. ) И тую куркуляцию вставляем в смету как прямые затраты.

Все остальное по фактическим или расчетным затратам, стоимость эл. энергии и собственно электродов.

Но вообще то, противоморозные добавки входят в стоимость бетона, а это до -10 вполне приемлемый бетон получается. А если температуры ниже. . Да лучше ну его.. . До тепла подождать.

Ну и, наконец, тупо "походить по базару", поспрашивать! )

Зина Шестак

На куб 5 кВт точно нужно, сутки - 120 кВт/ч х 2.68 = 320р. Установка обогрева - по времени работы.

Лариса Панкова

В Уфе сейчас берут за прогрев бетона по 700 рублей за куб. Информацию нашел на сайте http://gkprom-arenda.ru/progrev_betona/ . Там где нужен трансформатор в аренду - нашел http://gkprom-arenda.ru/arenda_transformatora_dlya_progreva_betona/

Анна Агеева

С стоимостью прогрева бетона в Екатеринбурге вы можете ознакомиться на сайте местных электриков http://masterremontov.ru/uslugi/progrev-betona . Связывался с ними по заливке ленточного фундамента. Сами купили материал и уложили кабель. Что интересно, думал привезут трансформатор, а нет сделали все через обычные розетки. На сколько помню цена была рублей 650 за куб и за материал я отдал 2000. Рекомендую