Александр Семенчуков

Любители футбола, есть вопрос по распределению мест команд в групповом турнире Евро?

Правильно ли размещены первые 3 команды по местам?

Ал
Алексей

Нет.

Регламент чемпионата Европы по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд (пункт 8.07):
a) Результат игр между собой - очки;
b) Результат игр между собой - разница мячей (если под вопросом более двух команд) ;
c) Результат игр между собой - количество голов (если под вопросом более двух команд) ;
...Поправка от 21 мая:
d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели,
для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с"
применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд.
Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от "е" до "i":
e) Общая разность мячей;
f) Количество мячей, забитых во всех играх;
g) Рейтинг УЕФА для национальных сборных;
h) Fair Play;
i) Жеребьевка.
————————————————————————
Пункт 8.08
Если две команды, имеющие одинаковое количество очков и голов, сыграли последний матч в группе друг против друга,
и эти показатели равны по окончании матча, то лучшая из этих двух команд определяется в серии пенальти,
при условии, что никакие другие команды в группе не имеют такое же количество очков.
Если более двух команд в группе имеют одинаковое количество очков, то применяются критерии пункта 8.07.

Баxa

я в этом не разбираюсь, но таблица составлена грамотно ))