Гуля Шаумурунова

Статья в буддизме о том как же выйти из колеса сансары ?

Юлия Синицина

статьи в УК и википедии
глупость - один из тягчайших грехов в буддизме
судя по этому вопросу выхода из сансары в нынешнем воплощении Вам не видать

Светлана Юдович

будда как и все_воспитанник обмана.. его воспитывали так как будтобы нет смерти и старости_блажь экспериментаторов_/ никакого колеса нет/есть только смерть для тех кого ненадо здесь

Владимир Романов

Прочтите повести Германа Гессе. Либо найдите высказывания современника Будды - Васудевы. Знание о колесе творения предполагает наличие выхода из него, но знание закона кармы такой выход исключает. То есть по закону кармы мы не можем получить знания о колесе творения, если такие знания есть то либо Будда врёт либо закона кармы нет. Ваш выбор, во что Вам больше нравится верить. От себя я добавлю: тезис, антитезис - синтезис. Переводя на русский это означает, что Сансара - есть, и закон кармы есть, а выход возможен только тогда когда Бог открывает дверь. То есть в краткий миг Сансары. Учитесь у Христин ловить второе пришествие, когда откроется дверь. Думаю ни Буддистам ни Христианам не узнать ни эту дверь ни это время. Одни не признают кармы, другие Бога. Бедолаги.

Светлана Калёнова

учение БОН отвечает на этот вопрос, но вы его не найдёте--АНЕНЕРБЭ, многое взяло из него,,,, путь БЫСТРОГО РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ, очень закрытая тема!

Анастасия Жбакова

Стать святым...

Ирина Дорожкина

Пройти 100 уровней в Земной Иерархии. Совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, развитие всеобщей любви, сострадания и всепрощения.

Ёжик Колючий

Крест -символ эволюции души, вертикаль -познание душой законов Духа (космоса, абсолюта) , горизонталь земные дела души. Если нет вертикали, то душа бегает по кругу колеса Сансары, Если душа проводит Духовные законы (не религиозные) в земные дела, то дверь на выход в вертикаль открывается к просветлению. При этом на кресте остаются распятыми грехи человека.

На
Настя

Вышел означает: вошел - вышел. Ходить туда - сюда можно и в этом воплощении. Тебе это в жизни надо???