Иришка Татарникова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой джойстик лучше выбрать для игры "Штурмовик Ил-2"?

В авиасимулятор на клавиатуре играть как-то не очень, но боюсь ошибиться с выбором джойстика (штурвала) . Какую модель лучше выбрать? есть ли у них несовместимости с этой игрушкой?

Liliya Kamenchuk

все джойстики совместимы с этим симулятором, (ну кроме совсем экзотических для приставок или геймпортовых древних) . Один из лучших: Thrustmaster T16.000. - высокая точность и долговечность, но вот руль направления (твист) плохонький. Ещё хорош старый Saitek ciborg EVO, особенно если убить в нём мёртвую зону программой dead bander. Ещё дешёвенький Logitech 3D pro неплох, но при интенсивном летании теряёт точность за пол-года/год. Добавим сюда еще Thrustmaster flight stik, Afterburner, Hotas и похожие на них этого же производителя. Ну и топовые дорогущие Сайтеки типа х52, х45.
Главное не бери с виброотдачей никогда ( force) - это шлак. Шлак также фирмы Genius -ничего из них не бери.
Мой совет: самый первый -Т16000