Лида Путятина

русецкий -это украинская или еврейская фамилия.?

Емельянова Алена

Китайская. Точно говорю))

Оленька Понасенкова

Русская от фамилии Русман.

Артём

Русская

Ирина Ромашкова

еврейская фамилия

Га
Галина

Польско-русско-украинско-чешско-словацко-еврейско-белорусско-немецкая фамилия.

Елена Громыко

Русецкий из евреев выкрестов.

Вы́кресты (выкрест, выкрестка) — перешедшие в христианство из другой религии.

Евреи особенно часто стали переходить в христианство в XIX — нач. XX вв. , когда религиозная принадлежность к иудаизму уже не отождествлялась жёстко с национальной принадлежностью, переход же в христианство снимал с еврея образовательные и другие ограничения, существовавшие в ряде государств (в Российской империи до 1917). Однако постепенно некоторые из них распространились и на выкрестов. Так, выкрестов не принимали в жандармы, с конца XIX века не рукополагали в священники, не брали на службу на флот, с 1910 года не производили в офицеры в армии; в 1912 году запрет на производство в офицеры был распространен также на детей и внуков выкрестов.