Екатерина Гореславская

Для начинающих психологов) Мнение мужчин приветствуется, НО только если не будете отвечать с позиции ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО) --

Почему многие мужчины представляют женщин деспотичными и в их просьбах видят ограничение своей свободы?

Оля

Многие мужчины - это большинство мужчин из вашего окружения, к которым вы обратились с просьбой? Или какие-то ещё мужчины? Не понятна выборка.
Почему уточняю? Большинство из тех мужин, что стречались мне, очень охотно откликаются на просьбы и не видят в этом ограничения свободы.
Второй момент. Почему вы сделали вывод, что мужчины именно так воспринимают простбы? Что послужило основанием для такого вывода?
И третий момент. Как вы так умудряетесь просить мужчин, что они чувствуют ограничение свободы от ваших просьб?

Дмитрий Сахаров

А разве просьба это ограничение свободы? Свобода и заключается в том, что мужчина вправе выбрать удовлетворить эту просьбу или её отвергнуть.

Владимир Ершов

Комплексы, с детства привитые. У моего мужа была строгая мать, и он панически боялся стать подкаблучником, боялся осуждения друзей, хотя по сути, был таким изначально. Подкаблучник, по-моему, не тот, кто слушает женщину, а тот, кто ведет себя не по мужски.

OK
Olga K

Вы знаете что такое МАТРИАРХАТ? ! Это период истории человечества когда правили женщины! Женщина- Жизнь Дающая! Именно Женщина отвечает за Жизнь на этой планете. Материальный Мир - Материя - Мать! Это потом церковники унизили женщину. А, среди них в основном - мужики. Струсили, что Женщина командует. И где-то там внутри каждого мужчины есть огромная ответственность перед этим человеком, который дал ему жизнь! Но, эго сопротивляется, мы же тоже люди. Оно (это ЭГО) как бы говорит, - что теперь мы должны пресмыкаться перед вами, за то что вы дали нам жизнь?!.. Вот женщинам и кажется что мужики считают их деспотичными. Но, это не так Мы женщин уважаем

Иришка Ахмадулина

Эмансипация, однако. Женщины получили много возможностей вдруг и сразу. Большинству из них это все на фиг не надо и они продолжают жить так как жили их пропробабки. Единицы смогли себя реализовать воспользовавшись полученными возможностями, но очень много женщин не хотят жить по старому и в тоже время не могут жить по новому. Вот именно эти женщины отягощенные массой комплексов пытаются самоутвердится за счет мужчин.

Евгения Таранова

это один из способов манипуляции женщинами, и подсознательное оправдание "себя хорошего" в тех случаях когда не может выполнить просьбу по разным причинам

Кристина Мандаринчик

Потому что делать то чего тебе не хочется это и есть ограничение свободы. А лично я делаю то чего хочется МНЕ.

Наталия Немировская

ты хочешь чтобы я остался на всегда с тобой
ты хочеш чтоб ты пела а я тебя слушал
оставь меня в покое оставь меня в покое
оставь меня в покое не тронь мою душу

Elena

мужчина любящий свою женщину не когда так не считает

Hamroyev Bekzod

В моем окружении нет мужчин, считающих своих женщин деспотичными.

П. С. : Не закомплексован ни разу, просто - это так.