Александр Иванов

Если я чувствую досаду при виде человеческого невежества значит это мой грех? человеческое невежество-мой грех?

Сергей Андриенко

гляжусь в тебя как в зеркало))

Юл
Юля

Ваш грех именуется ГОРДЫНЯ!

Анютка Скачкова

Нет, Иисус сказал что человека оскверняет (перед Богом) не то что входит в него (тоесть то что он слышит, видит и тд. ) , а то что выходит (то что он сам делает, говорит и тд. ) Марка 7:15 и далее

Леха Поставнев

Это Ваш урок.

Ко
Костя

да обычно лошадь виновна, не делай из себя коня, ферзём ходи

Виктория Авдонина.

Невежество - возможно, не Ваш грех. В том случае, если Вы просвещены свыше, разумеется.
А испытывать досаду при виде этого, я думаю, свойственно тем, кто искренне сокрушается о том, что люди гибнут от своего невежества (в духовном отношении) .
Вот и я не переношу глупость в людях, потому что (насколько я знаю) Бог дал человеку разум - следовательно, человек должен этим благом пользоваться по назначению (а ежели человек частенько говорит глупости, то это указывает на то, что он не использует Божий дар, как бы отвергает его) .

Мы должны помнить, что грех следует возненавидеть, но грешника - любить. Нужно разделять грех и его носителя, больного тем или иным согрешением.
А чужие грехи "усваивать" себе не надо. У нас и своих грехов предостаточно.

М@рин@ Федорчук

может быть вы ассоциируете чужое невежество со своей досадой на то что вы когда то не знали или не понимали

Мохьмад Исбахиев

Можно найти его в себе и просветить - тоже в себе.