Александр Брызгалов

полный перечень человеческих грехов

Екатерина Данилкина

ТУТ неполный перечень.. .всего около 2000...

Дмитрий Маслов

Неверие в Бога включает в себя полный перечень грехов.

Лида Русланова

Самолюбие
Сластолюбие
Сребролюбие

Ил
Илья

пьянство

Де
Денис

разврат

Мария Безпалько

Идолопоклонничество, многобожие – великий смертный грех в Исламе. Каждого, кто отрицает Аллаха, поклоняется идолам, ожидают большие мучения в самых низах Ада. Спасения оттуда нет.
Клевета – обвинение порядочной женщины в прелюбодеянии. Тяжкими грехами являются любые действия, способствующие разрушению семьи.
Убийство верующего. Аллах запрещает убийство вообще всех невинных людей, но убийство человека, который верит в Единого Создателя, считается самым тяжким грехом и влечет за собой беспощадную кару.
Бегство с поля боя. Мусульманин не должен допускать, чтобы были попраны его святыни и опозорена его нация.
Посягательство на имущество сироты.
Совершение недозволенных действий в пределах Мекки, особенно у Священной Каабы. Это святое место, где верующие думают о величии Всевышнего Создателя, о бренности мира, молятся о прощении грехов.
Оставление надежды на прощение и искупление грехов – в Исламе также большой грех. Так могут грешить только те, чья вера слаба.
Прелюбодеяние, лжесвидетельство, гомосексуализм, жизнь на проценты, употребление свинины, мертвечины, спиртных напитков – все это стоит в первых рядах смертных грехов в Исламе.

Дмитрий Спиридонов

А молитвослов взять лениво?

Наталья Васильева

Человечских? Или смертных? их всего семь - блуд, зависть, гордыня, чревоугодие, гнев, алчность, уныние.

Татьяна Козлова

Почитайте здесь и здесь А на будущее - подобные вопросы задаются в Яндексе, или Гугле.

Юльчик

Поскольку человек по природе существо свободное и творческое, думаю, никогда ни один список грехов не будет полным.

Эдуард Евстигнеев

" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют " (Галатам 5:19-21).

Г.
Гузель .......

И Он пришед, обличит мир о грехе, о правде, о суде... .
О грехе, что не веруют в Меня... .

Все грехи заключены в неверии. Большие и маленькие, смертные и человеческие, производимы неверием.

Данил

на сколько фантазии хватит 🙂

Андрей

Пишется о человеческих и Вселенских грехах. Потоп Вселенский, влияющий на творения .