Марина

Что такое мысль? Из чего она появляется ?

Елена Родионова

Мысль- это скрытое проявление сознания, и как итог -его конечная цель.

Серёга Терехов

страшно представить

Людмила Нестерова

элемент мышления, рождающийся из наших ассоциаций извне..

Надежда Нестерова

Судя по моим наблюдениям, они возникают в голове.. )
Мысли - только воображение сознания, самого себя воображающего. Мысли появились из ума, а ум - из мыслей. Как курица - из яйца, а яйцо - из курицы.

Виолетта Молодцова

На данный момент не существует какой-либо даже слабой теории, объясняющей работу мозга и структуру мысли в частности. Можно попытаться дать только более-менее общую картину и изложить факты.
Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу; элемент, с которым каждый день имеет дело любой человек. Собственно, само мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей. Но было бы необоснованно думать, что мысль — это единственное, что происходит в нашем мозгу в процессе мышления. Однако сознание фиксирует и запоминает лишь это. Всё остальное происходит вне поля видимости сознания и потому называется подсознанием.
Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминания, фантазии, ассоциации, чувства, убеждения и гипотезы.
Мысли могут протекать как в форме свободных ассоциаций, так и быть направленными сознанием в строгом направлении, быть логически обоснованными, и следовать в виде фиксируемых утверждений, выводимых по строгим правилам от предыдущего к следующему. Последний способ мышления называется логикой.
О чём бы ни была мысль, она сама по себе запоминается и фиксируется в краткосрочной памяти, принимая форму образа. Память, в которой хранятся образы, иначе называется воображением. Воображение даёт возможность человеку возвращаться к нужным мыслям вновь и вновь, перебирая и пробуя всевозможные их комбинации друг с другом в поисках наилучшего, внося изменения в них или связи между ними. В некотором смысле воображение играет роль ручных счёт, школьной или шахматной доски, на которых пишут или двигают фигуры. В компьютере достаточно слабым аналогом краткосрочной памяти человека является оперативная память — ОЗУ и регистры.

Алексей Михалыч

Мысль - это то, что ты внутренне проецируешь, возможно, и не осознано. Хотя тебе уже говорили об этом выше.

Ангельский Волк

Ну, вопрос конечно интересный, а так у всех из разных мест...

Ольга Метелькова

Из чаши твоих желаний