Эдуард Петров

Как появляется мысль?

Елена

Из базы данных.
Можно даже следить за ними )

Рома Султанбеков

Представьте себе поток данных, который, для экономии места, времени и энергии - сжат в несколько раз. Это - Ваши настоящие мысли. Теперь, при необходимости, разверните их - в образы, слова или символы. При этом - активируются другие зоны мозга, происходит смещение электрической активности и т. д. Так появляется то, что принято называть мышлением. Это если вкратце.)

Аня Евланова

Сначала появляется одна - как следствие того, что мы когда-либо слышали, видели, говорили сами или нам говорили. .
Появляется и произносится в голове. .
Потом может появиться другая мысль, вступающая в противоречие с первой, они начинают спорить и вдвоем могут придумать новую мысль, совсем новую для нас.
А сами мы можем просто отвлеченно наблюдать за ними со стороны - до чего же они на этот раз додумаются..))

Саня Колесников

летит себе, летит свободный электрон, из солнца. хрясь кому то в голову, а там электрический каскад, и вот уже чел сидит, и думает: "и чо это я про фроську вспомнил?! "..

Эрлан Мурзаев

Мысль это энергия и появляется она из энергетического источника т. е. от Бога. Но сейчас многие мысли появляются на автомате ты привык думать определенным образом, т. е. у тебя выработалась привычка.

Бу
Булат

она уже была, просто сложилось так сейчас и она проявилась

Анастасия Афанасьева

Из под тишка подкрадывается).

Marina Zamulko

Я глупость — зато живая!
Искусственный ты — хоть и разум!
Мой снег никогда не растает
На почве твоих фантазий!
Он мог бы растаять даже —
Природа не виновата,
Ведь ты и не подозреваешь,
Что это не снег, а — вата...