В@ня Комягин

ст 264 ч 6 двое погибших на месте. Если суд будет в 2013 попадает ли под действие новых поправок?

Шамиль Ибатуллин

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Таким образом, в уголовном праве обратную силу имеют только более мягкие законы. (п. 1 ст. 7 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Равшан Хамидов

Закон ухудшающий положение лица обратной силы не имеет, так что наказание будет в пределах санкции, которая действовала на момент совершения ДТП